На сколько растянется буксировочный трос, с помощью которого грузовик тянет легковой автомобиль с

силой 1 кН? Жесткость троса равна 10⁵ Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Дано:

F=1 кН=10^3Н

k=10^5 Н/м

х-?

Решение:

F=kx

x = F/k

x = 10^3/10^5 =0.01 м

Ответ: 0.01 м