На сколько растянется буксировочный трос , если грузовик тянет на буксире легковую машину с силой 1

к/Н ? Жёсткость троса 10*5 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.
СИ 1кН = 1000 Н = 10^3
F=kx
x=?
x = F/k
x = 10^3/10^5 =0.01 м
Вроде как то так