Электрон, находящийся в основном состоянии в атоме водорода, поглотил фотон с энергией Wф = 10,2 эВ

и перешел в возбужденное состояние, главное квантовое число n в котором равно Выберите один ответ: 4 2 3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

Объяснение:

E1=-13,6 эВ

En=E1+Eф=-3,4 эВ

Еn=E1/n²

n=√E1/Еn=√13,6/3,4=√4

n=2

========

n=2