после увеличения температуры в комнате с 12 до 25 концентрация молекул уменьшилась на 15 процентов

восколько раз изменилось давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Объяснение:

дано T1=285 К

T2=298 К

n2=0,85*n1

P1-P2- ?

P1/P2=n1kT1/n2kT2=285/298*0,85=1.125

P2/P1=0.88877

(P1-P2)*100%/P1=(1-0,88877)*100%=11.1%

===========

давление уменьшится на 11,1%

1 0