у бабушки было 400 рублей. на подарок внуку она истратила 4/5 этой суммы. Сколько денег осталось у

бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

400*4/5=320 - истратила

400-320=80 - осталось

Можно было просто разделить на 5, так как 1-4/5=1/5

Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

400:5=80

80*4=320

400-320=80