При постоянном давлении 10^5 Па объем воздуха, находившейся в квартире, увеличился на 20 дм. Какую

работу совершит газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

A=FS=P*L*S=P*дельтаV

20дм3=0.02м3

А=100000*0.02=1000*2=2000Дж