Срочно!!! Идеальный газ получил количество теплоты 500 Дж и совершил при этом работу 200 Дж. Чему

равно изменение внутренней энергии газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Дано:

Q = 500 Дж

A = 200 Дж

--------------------------

Найти:

ΔU - ?

Решение:

Согласно первому началу термодинамики, тепло, переданное системе, идет на изменение внутренней энергии и совершение работы против внешних сил по такой формуле:

Q = ΔU + A - первый закон термодинамики

ΔU = Q - A = 500 Дж - 200 Дж = 300 Дж

Ответ: ΔU = 300 Дж