Определите силу тока при коротком замыкании для аккумулятора с ЭДС 12B и внутренним сопротивлением

0,2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.

Ответ:

60 А

Объяснение:

По закону Ома для полной цепи сила тока в полной цепи равна отношению ЭДС цепи к ее полному сопротивлению:

I = \frac{e}{R+r}

В короткозамкнутой цепи внешнее сопротивление R отсутствует, весь ток протечет лишь через внутреннее сопротивление:

I = \frac{12}{0+0,2}= 60