Срочно помогите пожалуйста с физикой. сколько нужно сдечь природного газа, чтобы превратить 3 кг

воды в пар (начальная 0°c)

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Q1=c*m1*(t2-t1) - нагревание воды до температуры кипения.

Q2=L*m1 - выпаривание воды.

Q3=q*m2 - тепло от сгорания газа.

Q3=Q1 + Q2

qm2=m1(c*(t2 - t1) + L)

m2=m1*(c*(t2-t1) + L)/q

m2=3(4200*100 + 2,3*10⁶)/(44*10⁶)=3(0,42*10⁶ + 2,3*10⁶)/(44*10⁶)=

3*2,72/44=0,185 кг=185 г.

Ответ: 185 г без учета потерь тепла.