в мортеновской печи расплавили стальной лом весом 2.5 тонн взятой при температуре 25° какое

количество теплоты было пнреданно при плавлении​

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
Массу переводим в килограммы.2.5=2500кг. удельная теплоемкость стали равна 500.плавление это процесс при 100 градусах, а разница температуры это(100-25)=75градусов.решение:Q=500*2500*75=93750000джоулей или равно 93750кДж или равно93,75МДж