Гусеничный трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4м2. Определите

давление этого трактора на почву. Во сколько раз оно больше давления, производимого мальчиком С дано пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Дано: m = 6610 кг

S = 1,4 м2

g = 10 Н/кг

Решение:Для решения этой задачи воспользуемся формулой:

р = F/S

где

р — давление гусениц трактора на почву,

F — сила тяжести,

S — площадь гусениц.

F = mg

р = F/S = mg/S = 6610 кг ⋅ 10 Н/кг / 1,4 м2 = 47210 Па ≈ 47 кПа

Ответ:р = 47 кПа

Давление гусениц трактора примерно в 3 раза больше давления, производимого мальчиком