Определи ёмкость конденсатора. Известно, что при накоплении заряда 0,6 мкКл разность потенциалов на

его обкладках возрастает до 100 В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

Ответ:

6 нФ

Объяснение:

q=0.6*10^-6 Кл     U=100 B     C=?

===

C=q/U=0.6*10^-6/100=0.6*10^-8 Ф

===============================