Тело массой 5 кг сжимает пружину весом на 3 см . Определите коэффициент жёсткости пружины весов.


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

Δx = 3 см = 0,03 м

_______________

k - ?

По закону Гука:

F = k·Δx

k = F / Δx = m·g / Δx

k = 5·10 / 0,03 ≈ 1 700 Н/м