Физика! Помогите пожалуйста! Три проводника сопротивлением 2 Ом, 3 Ом, 6 Ом соединены

параллельно. Амперметр, подключенный ко второму проводнику, показывает 1 А. Определите общую силу тока на этом участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Первочков Богдан.

Ответ:

3 A

Объяснение:

U=I2*R2=1*3=3 B   (общее напряжение для всех)

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/3+1/6=1

R=1 Ом (общее сопротивление)

I=U/R=3/1=3 A

===========================