Грузовой автомобиль весом 60 кH оказывает давление на дорогу 300 кПа. Определите плошадь

соприкосновения шин грузового автомобиля с дорогой. ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ С ДАНО, НАЙТИ, СМ, РЕШЕНИЕ И ОТВЕТОМ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

0,2 м²

Объяснение:

Дано: F=60*10^3 H      p=300*10^3 Па    S=?

===

p=F/S

S=F/p=60*10^3/(300*10^3)=0.2 м²

=======================

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

Дано:

F = 60×10^3 H

p = 300×10^3 Па

S = ?

Решение:

p = F\S

F = S\p = 60×10^3\(300×10^3) = 0,2 м^2

Ответ: 0,2 м^2.