Камень массой 2 кг упал с некоторой высоты. Падение продолжалось 1,5 с. Найти кинетическую энергию

камня в момент удара о землю. Сопротивлением воздуха пренебречь. Нужно дано и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:

Объяснение:

дано m=2 кг

t=1,5c

Ек- ?

1) V=g*t=15 м/с

2) Ек=m*V²/2=225 Дж

===========

ответ Eк=225 Дж