Резисторы сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом соединены последо- вательно. Напряжение на первом

резисторе равно 20 в. Чемуравно напряжение на втором резисторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

40 B

Объяснение:

R1=5 Ом    R2=10 Ом    U1=20 B    U2=?

===

I1=I2

U1/R1=U2/R2

U2=U1*R2/R1=20*10/5=40 B

==========================