Трактор массой 6000 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определить давление, оказываемое

трактором на почву.(принять g=10 Н/кг.) помогите пожалуйста срочно нужно решите с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

Дано:

m=6000кг

S=1,5м²

g=10Н/кг

Найти:

р=?

____________________

p=F/S

F=P=mg

F=6000×10=60000

p=60000/1,5

o=40000Па=400кПа=40гПа