Задание 1. Выразите значения давления в указанных единицах. (2 балла)A) давление человека на

грунт примерно равно10 кПа = _ Па =ПаB) Давление колеса вагона на рельсы можетдостигать290 МПа = _ = 108 ПаГ) Давление резца на деталь в станке может бытьравно1. МПа =Па =ПаСРОЧНО НУЖНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

А)

10 кПа = 10· 10³ Па = 10 000 Па

В)

290 МПа = 290· 10 ⁶ Па = 290 000 000 Па

Г)

1. МПа  = 1 · 10 ⁶ Па = 1 000 000 Па