Я ПАТПИШУСЯ 20 баллов помогите и объясните плиз!!!Вычислите силу трения скольжения при резком

торможении автомобиля если его масса 1,5 т коэффициент трения скольжения равен 0,7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

1,5т=1500 кг

Fтр=ų*N

N=G=mg=10*1500=15000 N-сила реакции опоры

подставляем

0,7*15000=10500