На какую площадь опирается лыжник массой 68 кг если он оказывает давление 2, 2 кПА?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

0,303 м^2

Объяснение:

Дано

m = 68 кг

g = 9,8H/кг

р = 2, 2 кПА = 2 200Па

Найти

S - ?

                                                       Решение

p = \frac{F}{S} \\\\S = \frac{F}{p}

Далее найдем силу давления

F = m*g = 68*9,8 = 666,4 H

Теперь находим площадь

S =\frac{666,4}{2200}  = 0,303 м^2

Конечный результат  может немного совсем отличатся при условии если значения g - округлять до 10, просто часто так округляется но для большей точности берется 9,8. Ну как то так))