Рассчитать давление вашего веса (46 кг), если площадь ботинок 250см в квадрате даю 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

Ответ:

p= 18400 Па

Объяснение:

p=F/S

S=250см^2 = 250 * 10^-4м^2

F=m*g = 46 * 10 = 460Н

p= 460/250 * 10^-4 =18 400 Па