20 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!30 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 90 см2.

Определите давление жидкости на дно сосуда. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.

Ответ:

P=m(ж)g/S

P=3*10^-2*9,8/9*10^-3=2,646*10^-3 ПА