Какая электрическая энергия расходуется в течение 5 минут, если напряжение в лампочке 4,5 В, сила

тока 0,2 A? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

270 Дж

Объяснение:

t=300 c     U=4.5 B     I=0.2 A    A=?

===

A=I*U*t=0.2*4.5*300=270 Дж

=======================