Срочно ПРИ СЖАТИИ ПРУЖИНЫ НА 3,5 СМ ВОЗНИКЛА СИЛА УПРУГОСТИ 140Н ЧЕМУ РАВНА ЖЕСТКОСТЬ ПРУЖИНЫ!!! С

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.

Смотри, сила упругости =kx где k- коэффициент жесткости пружины,x-удлинение,у нас неизвестно k. k=f/x. x мы должны перевести в Систему СИ, тоесть в метры. тогда x=3.5 см=0,035 м

k=140/x=40000 н/м