Определите скорость тела массой 10кг,если ее кинетическая энергия 250Дж.ПЖ ПОМОГИТЕ (С ДАНО И

РЕШЕНИЕМ!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

Дано: m=10 кг; Ек=250 Дж; V - ?

-------------------

Ek=mV²/2

250 = 10 * V²/2

25 = V²/2

V² = 25 * 2

V = √(25*2) = 5√2 м/с   -   это ответ.