какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объемом 2м³,если площадь ее опоры 0,4м²?( с

условием )​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Дано:

p = 1600 кг/м³

V = 2 м³

S = 0,4 м²

Найти:

p = ?

Решение:

p = F/S

m = p * V

F = m*g

p = F/S = mg/S = p * V*g / S = 1600*2*10 / 0,4 = 1600*2*10^1 / 4*10^(-1) = 1600*2*10²/4= 400*2*10² = 800*100 = 80 000 Па = 80 кПа

Ответ: 80 кПа.