Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объёмом 2м³,если площадь её опоры 0,4м²?


Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

P=F/S F=mg m=pV m=1600кг/м^3*2м^3=3200кг F=3200 кг*10Н/кг=32000Н Р=32000Н/0,4м^2=80000Па=80кПа