ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНЮ,ТО МЕНЯ ИЗ ШКОЛЫ ВЫГОНЯТ !)СРОЧНОСРОЧНОСРОЧНО №1. Луч света

выходит из стекла с показателем преломления 1,6, падая на границу с воздухом, причём угол падения равен 30 градусам. Найти угол преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Рабушко Яна.

Ответ:

53°

Объяснение:

\frac{sin\alpha }{sin\beta }  = \frac{n2}{n1}

sin\beta = sin\alpha * n

sin\beta = 0.8

\beta = 53