Гусеничный трактор весом 60 кН имеет опорную площадь обеих гесениц 1,5 метра в квадрате . Давление

трактора на грунт Можно через дано? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 60 кН = 60000 Н

S = 1,5 м2

__________

Р - ?

Решение:

Р = F/S

P = 60000/1,5 = 40000 H = 40 кН