абсолютная температура нагревателя идеальной тепловой машины в 3 раза выше температуры её

холодильника Какую работу совершает газ при полученного от нагревателя 30 кДж теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

Ответ:

20 кДж

Объяснение:

T1=3*T2     Q=30 кДж     A=?

===

КПД

n=(T1-T2)/T1=A/Q

2/3=A/Q

A=2*Q/3=2*30/3=20 кДж

===============================