Сколько топлива расходуется дизельным двигателем мощностью 50 кВт за 3 часа если его КПД равен 34%

удельная теплота сгорания дизельного топлива 42m Дж На кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

37,81 кг

Объяснение:

P=50*10^3 Вт    t=10800 c     n=0.34(34%)   q=42*10^6 кг/Дж    m=?

===

n=A/Q

A=P*t

Q=q*m

m=P*t/(n*q)=50*10^3*10800/(0.34*42*10^6)=37.81 кг

=============================