Чему равна масса стального шарика если его объем 20см³если можно решите в тетраде ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

дано

V=20 см³

p=7,8 г/см³

m- ?

решение

===========

1) p= m/V

m=p*V=2,7*20=54 г

==========

ответ m=54 г=0,054 кг