1) Морская волна распростра- няется со скоростью 2 м/с. в Определите период и часто- ту волны,

если ее длина 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

Ответ:

Период (Т) - это отношение длины волны (Лямбда) к скорости, т.е. Т = 2 м : 2 м/с = 1с

Частота (ню) - это величина, обратная периоду, т.е. Частота = 1/Т = 1/1с = 1 Гц