Вода тече по трубі диаметром 6 см зі швидкістю 0,4 м/с,а потім проходить по трубі диаметром 2 см.

Визначие швидкість руху

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

Объяснение:

дано  d1=6 cм

V1=0,4 м/с

d2=2 cм

V2- ?

1) очевидно что объемы протекающих жидкостей одинаковы

v=S*L=vt*S

2) v1=v2

V1*S1=V2*S2    

V2=V1*S1/S2      S=πd²/4

V2=V1(d1/d2)²=0,4*9=3,6 м/с

==========

ответ V2=3,6 м/с