Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 10 В, а его заряд q=

8.0 ⋅ 10−4 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

С = q/U = 8*10^(-4) / 10 = 8*10^(-3) Ф = 8 мФ

Отвечает Манойлова Ксения.

Ответ:

80мкФ

Объяснение:

решение

Дано. С=q/U=8•10^-4/10=8•10^-5 Ф =

U=10В. =80мкФ

q=8•10^-4

C-?