Определить жесткость пружины если под действием силы 0,8 ее длина увеличелась с 20 до 22 (см)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

|F| = |k*dL|

F = k*dL => k = F/dL = 8*10^(-1) / (22 - 20)*10^(-2) = 8/2 * 10 = 40 H/м