Мальчик массой 54 кг оказывает давление на опору Расчитайте какое давление он оказывает если общая

площадь его подошв составляет 380см². Ответ запиши в кПа. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:                  СИ:                     Решение:

m=54 кг                                         Р=F/S

S=380 см^2        0,038 м^2         F=m*g

-------------------                                 F= 54*10 = 540Н

Р - ?                                                Р= 540Н/0,038 м^2 = 14.210 Па = 14,21 кПа

Отвечает Волков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S (1), где р-давление, F-сила давления, S-площадь опоры

В данной задаче т.к. мальчик просто стоит, то сила давления будет равна его весу, а его вес в данной задаче равен силе тяжести, действующей на мальчика. То есть получаем:

F=P=Fтяж=mg

Подставим в формулу (1) :

p=mg/S=(54кг×10Н/кг)/0.038м^2=ответ посчитай пожалуйста

Объяснение: