Определите жесткость пружины, если под действием силы 4Н она растянулась на 8 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ:

500 Н/м

Объяснение:

8 мм=0,008 м

k=F/x=4 Н/0,008 м=500 Н/м