1. какое сопротивление проводника при напряжении 220 В, силе тока 0,25 А? 2. электрический утюг

подключен к сети на 220 В. Какова сила тока в нем, если сопротивление нагревательного элемента утюга составляет 50 Ом? 3. определить напряжение на концах, сила тока которого равна 0,6 А при проводимости 30 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

1) I=U/R → R=U/I R=220/0.25=880 Ом

2)  I=U/R I=220/50=4,4 А.

3)  I=U/R → U=I*R= 0.6*30=18 В. Это при условии, что Вы ошиблись в условии задачи! Проводимость в Омах не измеряется! Единица измерения проводимости  Сименс (обратная величина Ома). Если проводимость 30 См=1/30 Ом. Значит напряжение будет =0,6/30=0,02 В.

Объяснение: