Три человека тянут верёвку,прикладывая усилия к концам верёвки: двое вправо с силами F1=300H и

F2=150H, один влево с силой F3=550H. Какова равнодействующая этих сил и как она направлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 300 H (вправо)

F₂ = 150 H (вправо)

F₃ = 550 H (влево)

____________

R - ?

R = F₃ - (F₁ + F₂) = 550 - (300 + 150) = 550 - 450 = 100 H

Равнодействующая этих сил будет направлена влево.