луч света, распространяющийся в жидкости (n=корень 2), падает под углом 45 на границу ее раздела с

воздухом. определите угол между отраженным и преломленным лучами

Ответы на вопрос

Отвечает Непогодина Диана.

Ответ:

Объяснение:

дано n1=1

n2=√2

α=45

β- ?

Ф- ?

по закону преломления

n1*sin45=n2*sinβ

sinβ=√2/2  :  √2= 0.5

β=30°

Ф=180-45-30=105°