Помогите пожалуйста. Даю 20 баллов Вычислите давление мраморного памятника, высота которого 15м.


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Ответ:

396 900 Па или же 396,9 кПа

Объяснение:

И так  считаем памятник сплошной колонной.

Дано

h - 15м

Плотность мрамора составляет ρ = 2700 кг/м^3

g - ускорения свободного падения возьмем 9,8 м/c^2, ну иногда округляется до 10, тут где как))

Далее записываем формула давления тела

p=\frac{F}{S} = \frac{mg}{S} =\frac{P*V*g}{S} =\frac{P*S*h*g}{S} = P*g*h =\\\\= 2700*9,8*15 = 396 900

Ответ. 396 900 Па или же 396,9 кПа

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

Дано

р(мрамора)=2700кг/м³

h=15м

g=10м/с²

--------------------------------------

Найти

P=рgh = 2700×10×15=405000Па=405кПа

Ответ = 405кПа