Найти напряжение на конденсаторе, если его емкость 0,4 нанофарады, а заряд 2*10 кулона.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

50 ГВ   (гигавольт!)

Объяснение:

C=0.4*10^*9 Ф    q=20 Кл   U=?

===

U=q/C=20/(0.4*10^-9)=50*10^9 B

=======================