На какую площадь опирается лось на балоте массой 120кг если он оказывает давление 6кпа​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

P=F/S

S=F/P

F(тяжести) = mg= 120*10=1200 Ньютонов

S=F/P

S=1200/6000=0,2м² площадь

удачи!

если есть вопросы - спрашивай