Определите массу автомобиля, если давление на почву равно 250 кПа, а площадь соприкосновения с ней

одного колеса машины 150 см2 (g = 10 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

Ответ:

Объяснение:

дано p=250 000 Па

S=4*150=600 см2=0,06 м2

m- ?

1)   P= mg/S

m=P*S/g=250 000 *0,06/10=1500 кг

=========

ответ P=1,5 т