Давление жидкости внутри открытого сосуда на глубине 15 см составляет 1200 Па. Какая плотность у

этой жидкости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

800 кг/м3

Объяснение:

h=0.15 м     p=1200 Па    po=?

===

p=po*g*h

po=p/(g*h)=1200/(10*0.15)=800 кг/м3

======================