Частота колебания пружинного маятника равна 3 Гц. Какой будет частота этого маятника, если

уменьшить массу груза маятника в 9 раз? Впишите правильный ответ. Частота станет равной (?) Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

9 Гц

Объяснение:

v1=3 Гц   m2=m1/9  v2=?

===

v1=1/T=(1/2π)*√(k/m1)

v2=(1/2π)*√(k/m2)=(1/2π)*√(9*k/m1)=3*v1=3*3=9 Гц

=====================

1 0