1) Во сколько раз возрастет сопротивление проводника, если его длину увеличить в 1,2 раза, а

площадь поперечного сечения уменьшить в 3 раза? 2) Медная проволока имеет длину 20м и площадь поперечного сечения 0,034мм2 . Сила тока в ней 100 мА. Какое напряжение на этой проволоке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

Ответ:

1) 3,6

2) I= us/pl

us=Ipl

U= Ipl/s

U= 100*20*0,017/0,034

U= 1000