Конденсатор емкости 0,001 мкФ заряжен до разности потенциалов 1 кВ. Какой заряд на каждой пластине?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Ответ:

10^-6

Объяснение:

C = q/U q = CU

C - емкость, q - заряд пластины, U - разность потенциалов.

Переводим в СИ:

C = 0.001 × 10^-6 = 10^-9 Ф

U = 1000 В

q = 10^-9×1000=10^-6